Почему диплом защищают, а не получают?
Защищают своё право называться специалистом в той области (специальности), которой обучался 5-6 лет. Не просто прослушал курс лекций, овладел знаниями, но и научился оперировать этими знаниями.
Защита диплома – это выступление перед Государственной аттестационной комиссией для того, чтобы доказать, что студент умеет правильно применять полученные за годы учебы знания. Следует обратить внимание на советы по защите дипломной работы.
Защищают свое право называться квалифицированным специалистом. А после того, как защитят - получают диплом.
получать за отсиженные часы?
дипломную работу защищают, неуч.