На что направлена деятельность человека? Объект или Цель деятельности?
Смотря какой силе человек вольно или невольно служит.. Тьме или Свету.. Если первой, то объект он сам, это ЭГОцентризм, а если второй - то деятельность направлена на достижение Общего Блага - АЛЬТЕРэго
В большинстве случаев, это объект и цель. Например, человек болеет и его цель выздравить, а объект- его здоровье. Если цель купить продукты, то объект- продукты и т. д.
Направление определяет внутренняя логика процесс деятельности, выбор целей и объектов так же зависит от нее.