Ребят зачем читать мангу? просмотрел много аниме но мангу ни разу не читал можете объяснить зачем её читать?
В манге больше откровенных сцен.
Мангу прочитать выходит быстрее, чем аниме посмотреть. Особенно, например, какой-нибудь растянутый на 300+ серий Блич или Наруто.
Ну и бывает еще, что аниме снимут по первым главам, и на этом все, а конец истории и вся ее суть осталась в манге.
также и комиксы. мне они на фиг не нужны, я лучше книги почитаю,
Манга= чтиво по дороге на работу или домой. когда трясёт и иероглифы читать неудобно, сделали кучу картинок и крупно диалоги. вы видели родную мангу? считай усложненный комикс и почти донцова 8))

не читай. заставляет кто разве?