Комп долго выходит из спящего режима

Марина Мастер (1454), на голосовании 7 лет назад
Выключаю компьютер, потом при включении он долго включается (звук. что включился есть, а экран не загорается).
Или если нажимаю спящий режим и потом быстро выхожу оттуда, то включается сразу, а если долго не выхожу из спящего, то экран включается долго. Если долго не работаю на компе (а он остался включенным) сам переходит в спящзий и долго оттуда выходит.
Что делать? Помогите.
Дополнен 7 лет назад
Так на двух компах: 1 - Windows 7, другой - Vista
Голосование за лучший ответ
иван мелихов Гуру (2712) 7 лет назад
диск С возможно перезагружен.
МаринаМастер (1454) 7 лет назад
На диске С свободно 110 Гб из 276