Есть парень. Подруга лезет в личную жизнь.
Постоянно спрашивает очень личные вопросы, читает переписки. Даёт какие-то советы. А мне это не нужно, у меня своя жизнь и я не хочу, чтобы в неё лез кто-то другой. Как ей об этом сказать, но помягче, чтоб не обидеть?
Не позволяй лезть в ваши отношения, так и скажи не лезь
В лоб. И добавить, чтоб не обижалась.)
Начать разговор лучше, когда вы наедине, расслаблены и эта тема не всплывала.
Говоришь: Знаешь, есть кое-что, что у меня все вертится, но поговорить не получается с тобой. И вот, мне не комфортно, когда ты задаешь мне личные и т. д. и т. п. Добавляй шуток, дальше по ситуации.
зря ты так.. может подруга хорошие советы дает..
Ревность, зависть.