Сколько приблизительно по времени запекать курицу (весом 2,5кг) в духовке, и при какой температуре ?

Мистер Питкин Мастер (2145), закрыт 6 лет назад
Просто курица в газовой духовке на противне... без фольги, не в рукаве, не в режиме гриль и прочего
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Печь часа 2. А вот температуру надо делать разную. Сначала минут на 10-15 - 220 градусов, затем 180 и потом на несколько минут в конце 240.
Сначала чтоб схватилась и не потекла, затем будет готовиться и после сделать корочку. Но вообще 180 и смотреть по обстоятельствам. Вы же повар, а не мультиварка с программой.
Остальные ответы
денис лихт Просветленный (29426) 6 лет назад
А порубить никак? быстрее приготовиться.
Мистер ПиткинМастер (2145) 6 лет назад
неа.. целую хочу ))
денис лихт Просветленный (29426) Заипешься ее проверять на готовность. 180-190градусов, ~1.5часа
Мистер ПиткинМастер (2145) 6 лет назад
Да и запекать уже целиком начал.. потом только задумался что долго походу будет.. поздняк уже
денис лихт Просветленный (29426) Часа полтора, следи что бы не подгорела.
Татьяна ИвановаПросветленный (49950) 6 лет назад
фольгу сверху положи а то сухая будет
денис лихт Просветленный (29426) Спасибо, я на костре жарю)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268128) 6 лет назад
2 часа при 180 гр и раз в 15 мин, поливать скопившимся жиром.
оксана абраменкова Мастер (1590) 6 лет назад
я бы сначала дала ей обжарится при максимальной температуре а после того как станет поджаристой убавила до 100 гр периодически надо протыкать вилкой когда начнет выделяться светлый сок она готова если будет продолжать обжариваться накройте фольгой и налейте на противень немного воды
Мистер ПиткинМастер (2145) 6 лет назад
спс
оксана абраменкова Мастер (1590) что означает спс
Анастасия Оракул (65111) 6 лет назад
Я запекала 45 минут при 180. потом еще 45 минут при 200. и еще минут 40 при 160.
Получилась румяная вкусная курочка. Не сухая.
Соня Петренко Ученик (213) 6 лет назад
часа хватит с головой, все еще от температуры зависит, если градусов 180-200 то за 2 часа она у вас засохнет. У меня в мультиварке за 1,5 уже отличная получается (редмонд 230 мультикухня, на 5 литров - суперская), а то в духовке еще быстрей должна.