Можно ли заключить срочный ТД с сотрудником, если вакансия постоянная?
на предприятии есть вакансия фрезеровщика, работа постоянная. В ЦЗН предложили кандидата - мужчина предпенсионного возраста. Но попросили оформить его по срочному ТД, заключив предварительно с ЦЗН договор "о совместной деятельности по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы". Все понятно, и мы не против, и мужичок доп. пособие за месяц получит (аж 1700 руб).
Но возникает вопрос: Имеем ли мы право в данном случае заключить срочный ТД, вакансия ведь у нас не временная, а постоянная.... Будет ли нарушением, если мы оформим с ним СТД на месяц, а по истечении этого срока заключим доп. соглашение о том, что трудовой договор считать бессрочным?
Странное, конечно, предложение от ЦЗН: согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 28.06.2007 N 449 предлагаемая соискателю работа изначально должна быть временная, то есть подразумевающая заключение срочного трудового договора.
А почему Вы говорите о заключении данного договора на один месяц? В приказе упоминается трудоустройство граждан предпенсионного возраста, включая желающих получить досрочную пенсию и которым трудно устроиться на работу самостоятельно, без помощи ЦЗН. Если Вы заключите договор на срок до наступления у работника пенсионного возраста, то ничего противозаконного здесь не будет. И основанием заключения данного срочного ТД будет договор с ЦЗН "О совместной деятельности...".
Имеете право. Особенно учитывая желание самого работника