Программа переселения подскажите?

Здравствуйте. Может кто знает и может ответить на вопросы...
1)какие первые действие после того как получила в украине свидетельство о переселении (тульская область)?
2)при пересечении границы нужно ли заполнять миграционную карту как на три месяца?
3)я могу в рф находиться более 3 месяцев?
4)у меня есть двое детей (7 лет и 4 года), сейчас на украине. Могу ли я подать на рвп пока на себя а на детей после получения гражданства или все же лучше и легче вместе это делать? Дело в том что я не могу найти куда зарегистрироваться при рвп и прописку, если меня еще и соглашаются зарегистрировать то детей нет. и как быть в этой ситуации?
5)после получения гражданства я смогу получить материнский капитал?
6)дают ли в тульской области подьемные?
7)можно ли не жить в этом регионе (работа в москве)?
спасибо

а что это за свидетельство такое волшебное?

Много вопросов))) только в ФМС идти и спрашивать, но регистрацию надо искать кто сделает а сделает её никто! Люди перпкганные, думают что ты сможешь потом квартиру у них отнять