Как складывать проценты?

Есть действие шанс на успех равен 3%.
Есть точно такое же действие, шанс на успех аналогично 3%
Вопрос сколько нужно действий на 100% шанс.
Ведь практика показывает что просто 34 действия не даст 100% успех.

Проценты не складываются, а перемножаются. Причём не проценты, а доли от единицы.

3% - это три сотых. 0,03 * 0,03 = 0,0009, или 0,09%.

Но этот пример к слову. Это не готовая формула, т. к. для подсчётов шансов нужно использовать теорию вероятностей и строго следовать определениям её категорий.

Некое действие с 3% шансом на успех называется "событие"
Другое действие с таким же 3% шансом - тоже "событие", но есть несколько вариантов, для каждого из которых свой подсчёт.

Если оба эти события независимы (например идёт речь о двух лотереях, или о закидывании удочки с правого либо с левого берега реки), то ни складывать, ни умножать вообще ничего не надо - в итоге останутся те же 3%.

Если последующее событие имеет место на том же множестве элементов, что и предыдущее, то здесь уже надо открывать учебник по теории вероятностей ))

Это вопрос из теории вероятности. Никогда не будет 100% результата, если есть хоть малейший шанс на неудачу. Максимально близким - да 99.(9)%.
P(удачи) =1-(0.03)^n, где n - число попыток и стремится к бесконечности. Это формула для одного действия.
Для двух, если должны выполняться два независимых действия:
P(удачи) =1-(0,03)^(2*n)