В ЧЕМ ПРИЧИНА ПОВЫШЕНИЯ АНАЛИЗА
СДАЛА АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА К ТПО И ПОКАЗАЛО 859,5 ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? И ЧТО ТАКОЕ СТЕАТОЗ ПЕЧЕНИ ЕСЛИ МОЖНО ТО В 2 СЛОВАХ ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ, И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ
Повышение уровня АТ-ТПО:
болезнь Грейвса (диффузный токсический зоб);
узловой токсический зоб;
подострый тиреоидит (де Кревена);
послеродовая дисфункция щитовидной железы;
хронический тиреоидит (Хашимото);
идиопатический гипотиреоз;
аутоиммунный тиреоидит;
нетиреоидные аутоиммунные заболевания.
Стеатоз печени:
также известен как жировая инфильтрация, жировой гепатоз – подвид гипатоза, болезнь печени, которая появляется из-за нарушения обмена веществ и развития дистрофических изменений в гепатоцитах – клетках печени.
Антитела к тпо – это аутоантитела защитной системы организма, секреция которых является следствием неадекватного иммунного ответа, в результате чего в качестве чужеродного агента воспринимается собственный фермент – тиреопероксидаза
ожирение печени в двух словах стеатоз.. клетки печени жир накапливаютвыше нормы