Top.Mail.Ru
Ответы

Как полюбить чтение?

мне 17, если возраст имеет большое значение)
дело в том, что когда я был маленьким, я очень любил читать и сам придумывал разные сюжеты, но я читал одни и те же книги, которые были у нас дома, типо колобка и сказок братьев Гримм или Шарль Перо, всякие теремки и народные сказки, моя мама не покупала мне новые книги, хотя она видела, что я читаю
позж у меня случились большие проблемы со здоровьем, я лег в больницу,
болезнь была настоялько серьезной, что мне пришлось отказаться от многих кружков, на которые обычно ходили мои сверсники, тогда мои родители купили мне ноутбук, чтобы мне не было скучно, но я на 6 лет привязался к нему, у меня началась зависимость
теперь я не читаю, только, если не заставлю себя, но читаю так долго, что терпения не хватает
можно ли вернуть былые чувства к чтению или уже невозможно и так и придется ходить недоразвитым овощем?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
7лет

Ищите то, что вас больше всего заинтересует - и будете читать запоем. Успехов.

Аватар пользователя
7лет

Знаете, если вам так важна игровая составляющая (вы же в зависимости от ноута именно из-за игр, да?) то вы можете начать привыкать к чтению с игр-читалок. Не слышали о таких? Текстовые квесты. Например в гугл-маркете есть бесплатное приложение Пандемия: дорога домой. Если видели ходячих мертвецов то вам понравится. А там, может, вы на легкое чтиво перейдете, типа серии "Сталкер" или "Метро". А потом до Стругацких доберетесь, Лукьяненко. Глядишь, через пару лет сами руки к чему серьезному потянутся...)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Для этого должна попасться книга, от которой не оторвешься пока не прочитаешь. Так может затянуть.

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Можно, если захотеть). Со сказок и начни опять). По чуть-чуть время выделяй, каждый день по часу сначала, там больше. Я уже снова привыкла читать, хотя по другой причине последние года не читала... Времени было только на сон, теперь вот опять восполняю...) и надо понять, что в компе ничего интересного. Одно и тоже).

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

никак увы... не дано!