Где можно отучится на диспетчера? Я слышала что это курсы? Так ли это? Сколько лет учится, и где?
Ты каким диспетчером собралась быть?
Это весьма разностороннее понятие, от диспетчера в ЖКО до авиационного диспетчера.
Большая часть диспетчерских должностей не требует наличия какого-либо профильного образования: диспетчер ЖКХ, диспетчер такси, диспетчер по автотранспорту.
Некоторые диспетчерские должности требуют среднего профессионального образования: диспетчер скорой медицинской помощи, энергодиспетчер.
Некоторые - вообще требуют наличия от диспетчера высшего образования: железнодорожный, водный, авиационный.
Универсальных диспетчеров не бывает.
Ты первая!
ツ
Курсы есть. Даже на диспетчера в жек образование вообще не требуется. С остальными - сложнее. Думаю что если с нуля учиться то надо получать ВО.