Интернет в частный дом
Ситуация следующая - купили дом в частном секторе, надо получить интернет. МТС, БИЛАЙН, СИБИРСКИЕ СЕТИ и многие другие провайдеры работают только с многоквартирными домами и сюда инет не проводят. Ростелеком предлагает провести по телефонной линии, но со скоростью до 8 Мбит/с. И плюс в нагрузку оплачивать придется и телефон, которым мы не собираемся пользоваться и ТВ, которое не смотрим.
Рассматривали вариант мобильного интернета через вай-фай роутер от разных операторов. Там получается дают на месяц 30Гб. Я плохо разбираюсь, сколько это. Много -мало? Хватит ли нам? Чтоб киношку какую посмотреть изредка, мультики, соцсети, ютуб
Подскажите, что подключить?
Если надумаете всё-же брать мобильный интернет, узнайте есть ли у вас покрытие 4G от Йота - у них, вроде как, есть безлимит. Правда, работают только в 4G.
А высоток нет рядом? Если есть можно договорться с кем нибудь намутить по радиоканалу от них
А как местные вышли из положения узнавал?
по идее КАБЕЛЬ провести можно куда угодно! хоть под воду... даже в космосе интернет есть
только бабосы плати! и проведут что хочешь
если не качать, в смотреть онлайн то норм хватит
Пройдите по соседям и посмотрите у кого что там есть.