Какая разница между телекоммуникационным оборудованием и сетевым оборудованием?
Сетевое оборудование - частный случай телекоммуникационного оборудования в век цифры, с ориентировкой передачи сигнала в компьютерной сети.
Сетевым (телекоммуникационным) оборудованием называется оборудование, используемое для передачи аудио и видеосигналов или другой информации, а также для осуществления связи между устройствами различного типа.
К основным видам телекоммуникационного оборудования относятся:
1. системы коммутации,
2. системы спутниковой связи,
3. абонентское телекоммуникационное оборудование,
4. оборудование для передачи данных.
Телекоммуникационное оборудование - nv-sv.ru
сетевое оборудование включает в себя целый комлексс компьютерных устройств предназначенных для передачи и обработки цифрового сигнала http://comtrade.ua.