Коллоквиум по вычислительной механике
Помогите с ответами на вопросы по вычислительной механике:
1)Каким образом можно оценить погрешность вычисления функции при известной погрешности аргумента?
2)Каким образом можно получить априорную оценку погрешности центральной разностной аппроксимации первой производной?
3)Оценка оптимального числа членов сходящегося ряда при суммировании в условиях округления.
4)Объясните, в чем состоит отличие представления функций рядом Тейлора от представления рядом Фурье.
5)Практический прием определения оптимального числа коэффициентов в модели наименьших квадратов.
См. лекции и учебник.