Объясните кто-нибудь простым языком, что это значит в вакансии?

Знание tcp/ip на предметном уровне.

Я понимаю разницу между этими двумя протоколами и за что отвечает каждый из них. А что значит "знать на предметном уровне"?

То есть, по-русски, Вы должны знать что это такое и зачем нужно, а также характеристики. Вы их - знаете.

По определению, уровни знаний:

1. Предметный уровень – совокупность пространственно и временно локализованных объектов: предметов, их качеств, определяемых в отношениях предметов между собой, и событий этих отношений.

2. Языковый (символьный) уровень – совокупность знаков, обозначающих элементы предметного уровня (предметы, качества, события) и высказываний об этих элементах – связанные системы знаков, отображающие на языковом уровне однозначные связи предметов с качествами и событиями.

3. Логический (формальный) уровень – множество высказываний языкового уровня, объединенных в однозначно связанную (логическую) систему - теорию, отражающую некую ограниченную совокупность рациональных (причинно-следственных) отношений элементов предметного уровня.

4. Научный (парадигмальный) уровень – множество теорий логического уровня, фиксирующих то, что принято называть научным мировоззрением.

5. Философский уровень – совокупность знаков, высказываний и теорий, фиксирующих отношения между элементами парадигмального уровня (научного мировоззрения)

Это HR-ы пишут глупые. А тебе надо tracert, ping, ipconfig + настройка маршрутизаторов, прописка маршрутов череэ сетевой экран, типы сетей (ABC), DNS, DHCP, IPv6 ну и тп.

Что-нибудь понятно из ответа? Я ничего не понял. Слишком сложно для 2-х классов ЦПШ