Отказ от диаскинтеста
Здравствуйте! В школе детям ставили диаскинтест, мы написали отказ (пожалели ребёнка). Зря конечно это сделали.... не подумали, чего уж там. Грозят теперь не пустить в школу без справки от фтизиатра. В поликлинике Манту ставить отказались, так как при переезде потерялся сертификат о прививках. Можно ли подойти к школьной медсестре, и всё - таки поставить этот диаскинтест? Или если есть отказ, то всё - поздно? Сейчас она на больничном, спрашиваю у вас заранее, чтоб понять - стоит ли её ждать, или бежать в другие места
идите делайте флюшку что ли
Екатерина, если еще успеваете не делайте диаскин. Он же ГМО, зачем вам в ребенка эту химию совать? Идите в поликлинину, объясняйте ситуацию. Ну нет у вас сертификата, пусть заводят новый!
от великого ума создали ребенку неприятности - отстанет в программе обучения, т. к. до занятий просто не будут допускать (а вдруг уже заразен)
медсестра подобные вопросы не решает, так что обратитесь прямо к организации, проводившей этот тест и проходите его в отдельном порядке
не знаю, как сейчас - но раньше "Манту" - вреда не приносила..
Ищите поликлиннику, где смогут поставить, сами..
со школы вас выгнать права не имеют..
а поимеют вас и выгонят - пусть приходят на дом, домашнее обучение...
вы бы лучше от прививок против гриппа отказались, которые приносят... в общем.. не надо их ставить..
ищите клинику.. платную. хоть что ли..