Очень нужна помощь людей, хорошо знающих математику, нужно решить задачу на формулу Лапласа

Элен Знаток (366), закрыт 14 лет назад
Игральную кость подбразывают 400 раз. Какова вероятность того, что число очковкратное 3,выпадет 70 раз?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 15 лет назад
Это не на формулу Лапласа, а на биномиальное распределение. Для данного случая вероятность р = 1/3 (годятся варианты с 3 и 6 очками) . И тогда вероятность, что из 400 попыток именно 70 окажутся удачными, задаётся формулой Бернулли (смотреть тут ).