Опишите круговорот азота в природе Азот
Картинки по запросу Опишите круговорот азота в природе
Круговорот азота представляет собой ряд замкнутых взаимосвязанных путей, по которым азот циркулирует в земной биосфере. Рассмотрим сначала процесс разложения органических веществ в почве. Различные микроорганизмы извлекают азот из разлагающихся материалов и переводят его в молекулы, необходимые им для обмена веществ.
Круговорот азота в природе • Джеймс Трефил, энциклопедия ...
https://elementy.ru/trefil/21177/Krugovorot_azota_v_prirode

Источник: интернет.
Сначала вшшш, потом плюм-плюм, после пук! - трям-трям и снова уууу - вшшшшшшшш!!!