7 лет назад
от

Скорость легкового авто в 2 раза больше от скорости грузового, а масса грузового автомобиля у 2 раза больше от легкового

Сравнить кинетические энергии легкового и грузового автомобиля

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

K=mv2/2
Легковому соответствует индекс 1, грузовому — 2.
m1=m2/2
v1=2v2
K1= m2*4v22/2*2= m2*v2,
Т. е. кинетическая энергия легкового автомобиля будет в два раза большей, чему у грузового.

*Функционал не позволяет проставлять верхние и нижние индексы, поэтому галиматья в формуле читается так: кинетическая энергия первого автомобиля равна массе второго (эм-два), помноженной на учетверенный квадрат скорости второго (четыре-вэ-два-в квадрате) и деленной на 2*2.