Переводчики! Сколько вам платят за 1 лист текста? Примерно.

И правильно ли я пониманию, что профессия переводчика не очень востребована и высокооплачиваема?

технические - самые востребованные. но и самые сложные! а я переводил историческую книгу - так за 3 месяца порчи глаз мне заплатили 60 тыщ.. это извиняюсь ни в какие ворота (

минимум 300

Технические переводы наверное заказывают иногда.... Не встречал, хотя и в нескольких фирмах это очень было нужно. Из-за отсутствия перевода документации, схем, - большие простои оборудования, но, как правило, руководство почему то этого не понимает. Готовы сутками стоять над душой ремонтника, хотя отлично видят, что всё дело именно в переводе. Но денег очень жалко. В итоге самому приходится браться и делать перевод. Сейчас это не проблема с помощью машинных переводчиков. Специалист всегда откорректирует корявый машинный перевод, поэтому вот так... Очевидно не востребовано.

Смотря какие у тебя ставки, можешь и много получать

могу сказать что за перевод книги 210 страниц мне заплатили 10 тысяч