Помогите с задачей по экономике
Определите оптовую цену предприятия; отпускную цену посредников, налог на добавленную стоимость, структуру розничной цены.
Исходные данные:
- полная себестоимость изделия 654 руб.;
- норматив рентабельности 10,8% к себестоимости;
- розничная цена изделия 860 руб.;
- надбавка посреднической организации – 15% к розничной цене;
- торговая надбавка – 25% к розничной цене
Оптовая цена предприятия включает затраты на производство продукции и прибыль от продажи этой продукции:
ОЦ (без НДС) = 78 + 78 * 0,25 = 97,5 руб.
НДС = 97,5 * 0,18 = 17,55 руб.
ОЦ (с НДС) = 97,5 + 17,55 = 115 руб.
По условию задачи, торговая скидка к розничной цене составляет 20%:
ТС = 160 * 0,2 = 32 руб.
Скидка посреднической организации = 160 * 0,1 = 16 руб.
Цена закупки = Розничная цена - торговая скидка - посредническая скидка = 160 - 32 - 16 = 115 руб.
ТОЛЬКО СВОИ ДАННЫЕ ПОДСТАВТЕ
Неладно что-то с условием.
Розничная цена=
Себестоимость+Прибыль+НДС+Посредн. надбавка+Розничная надбавка=860
Отпускная оптовая цена предприятия = Себестоимость+Прибыль+НДС
Отпускная оптовая цена предприятия =(654+654*0,108)*1,18=855,06
Все!!! Осталось 4,94 на все надбавки. Какие 25 и 15%, если отпускная цена предприятия и розничная цена почти что равны...