Что такое CRM СИСТЕМА?

Концепция CRM (Customer Relationship Management) означает, что разрозненные инструменты ведения бизнеса объединяются в отлаженную систему. Вместо табличек Excel, мессенджеров, множества документов и беготни по кабинетам остается один-единственный сервис. В него входят программы для сбора данных о клиентах, управления сделками, контроля за менеджерами, аналитики и прогнозирования. Он упрощает рутину, ускоряет принятие правильных решений и исключает ошибки.

CRM система нужна для управления взаимоотношениями с клиентами — программное обеспечение для организаций/предприятий/фирм/компании для автоматизации взаимодействия с заказчиками, в большинстве своем для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов, а так же сохранения информации о клиентах. Если этой информации недостаточно для понимания, то рекомендую заглянуть сюда ifabrique.ru/blog/vnedrenie-amocrm

CRM система управления взаимоотношений с клиентами. Столкнулся недавно с проблемой в ее выборе, наткнулся на хороших ребят, которые сделали топ лучших CRM систем, вот ссылка https://idresult.ru/rejting-crm-sistem/ посмотри)

Яркий пример хорошей отечественной CRM системы, переросшей в XRM: ClickClient
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В переводе с английского СRM (Customer Relationship Management) – управление взаимоотношениями с клиентами

Источник: <a rel="nofollow" href="http://delatdelo.com/pomosh-malomu-biznesu/onlajn-" target="_blank">http://delatdelo.com/pomosh-malomu-biznesu/onlajn-</a>