У меня вопрос такой.я без родителей(умерли),живу с бабушкой и тётей.что мне положено по достижению 18 лет?говорят детдом
наоборот! это ИЗ детдома отправляют в 18 лет) А тебе положена жилплощадь от государства)
Если будешь учиться по очной форме обучения, до 23-х лет (или пока будешь учиться, ноне более чем до 23-х) будешь получать пенсию по СПК.
детдом до 18 лет. В каком смысле положено?
Здравствуйте, Екатерина. Пусть тетя оформит над вами опеку, тогда в детдом не попадете. Будут вопросы, пишите на почту.
Узнай какая жилплощадь за тобой закреплена, это обязательная процедура после того как ребенок осиротел! ! Данные должны были быть поданы в регпалату. Если у родителей было хоть что-нибудь до смерти, то после 18 лет оно полностью твоё! Чаще всего в Учебных заведениях Начального профессионального образования имеются общежития, места в которых в первую очередь предоставляются сиротам и поступать туда легче, взяв ходатайство из органа опеки, так что всё зависит только от тебя! Будут вопросы обращайся.