Почему многие жалуются что работать сложно, легче учиться?

Ну не знаю . Работаю физически, руками + в жару. 8 часов 5 дней в неделю . Тебе не лень вставать утром ибо ты знаешь что получишь деньги . Причём средняя по городу зарплата.

И так же на парах 8 часов 5 дней в неделю . Наоборот вставать лень, головная боль + сидишь постоянно .

Везде тяжело, где надо трудиться. Учиться, это ведь тоже труд.) да и работа бывает разной, как собственно и человеческие возможности.

Да сейчас так учатся.. В лучших вузах моего города по 2-3 пары, 4-5 дней в неделю. Т. е. нагрузка меньше, чем в школе. Плюс, стипендию платят. Поэтому это однозначно легче, чем потеть на жаре.

Да сейчас многие молодые приходят на работу и работать просто не могут, начинают бегать с места на место, там не так на них посмотрели, там начальник потребовал что то сделать, тут коллега не так что то сказал, а здесь они не смогли выйти на работу и их уволили. Они забывают, что детство со школой, где их гладили по головке, закончилось, что началась взрослая жизнь, а она другая.

потому что работать тяжелее
а учебу всегда можно прогулять