Сборная Домашка

Нужно ответить на вопросы по физике (8 класс)

- Касаясь рукой стержня электроскопа, его зарядили. Можно ли говорить о наличии электрического тока в стержне электроскопа при его разрядке?

- Песок тонкой струйкой падает из воронки в полый шар электрометра. Стрелка электрометра отклоняется, отмечая появление заряда у стержня. Можно ли говорить о наличии тока в стержне прибора? В воздухе между воронкой и шаром?

- Искра проскакивает между шариками разрядника электрофорной машины. Можно ли утверждать, что между шариками разрядника течёт ток?

- Капля дождя в процессе падения на землю электризуется. Можно ли говорить о наличии электрического тока между облаком и землёй?

- В чём главное отличие электрического тока, возникающего в металлической проволоке, соединяющей полюса гальванического элемента, от тока в рассмотренных выше случаях?

Дополнен

Касаясь рукой стержня электроскопа его "Разрядили"

"Касаясь рукой стержня электроскопа, его зарядили"???

посмотри определение тока...
и тогда сам сможешь ответить...