Векторы a и b взаимно перпендикулярны. Зная что |a|=3, |b|=4 вычислить |[(a+b)(a-b)]|
у тебя какая-то дичь со скобочками
Произведение круглых скобок - скалярное произведение - является числом
Зачем вокруг него квадратные скобки? А потом ещё и модуль
В перипетиях действий с векторами не разбираюсь. Но могу решить геометрическим способом. Вектор [a] направим по оси х, вектор [b] - по оси у. [a](3; 0), [b](4; 0). Сумма этих векторов будет [a+b](3;4), а разность [a-b](3;-4). Модуль векторного произведения этих последних векторов будет определяться площадью ромба, построенного на них. Данный ромб имеет диагонали 3*2= 6 и 2*4= 8. Следовательно, площадь равна 6*8/2= 24. ОТВЕТ: |[(a+b)х (a-b)]|= 24.
Очень возможно, тут скалярное произведение; тогда ответ будет другой. Подумаю и решение приведу в комментах.
Векторы а и б взаимно перпендикулярны. Зная что а=3 б=4 вычислить 3а-б, а-2б
раскрой скобки и учти. что скалярно. произведение перпендикулярных векторов - ноль.