Как получить бутадиен 1 3 из спирта?
Я знаю что спирт нужно разогреть до 450 градусов и получившийся пар нужно перевести через катализаторов Al2O3 и ZnO. НО!!! При такой температуре спирт воспламеняется. Что делать???
Чтобы спирт не воспламенялся, пары подают в герметичный аппарат без доступа воздуха. По такой реакции его получали после революции из-за недоступности натурального каучука. Сейчас это считается извращением.
При такой температуре спирт воспламеняется в присутствии кислорода. Ты же его не будешь туда подавать?
Из спирта? Из этитлового? Вот просто так взять и получить бутадиен? Да я тебя...!