Трушный спорт

Можно ли стать хорошим спортсменом?

Если мне 16 лет, я могу пойти заниматься спортом (дзюдо) с нуля, и достигнуть хороших успехов? Или уже поздно?

Чемпионом вряд ли. Для этого ты уже сейчас должен быть как минимум КМСом и показывать хорошие результаты в соревнованиях. Средним мастером наверное можно,
хотя тоже трудновато будет. Дзюдо олимпийский вид спорта, там очень сильная конкуренция.

Нет, не поздно.
Но!
Если вы до этого занимались другим спортом, хотя бы ОФП

можно, 16 лет это даже не юноша

поздно, сударь. В 16 лет мальчишки вовсю соревнуются. Ну если только для себя.

Поздно иди бухай !