Как убрать слова "извините" и "спасибо" из речи?
Произношу их очень часто. Например дал кому-нить ручку, он мне её возвращает, я на автомате говорю "спасибо", хотя явно не за что.
Или подхожу к киоску, спрашиваю, прнимают ли безнал.
Отвечают, что нет. Я говорю типа "ладно, извините" (как бы за беспокойство) хотя опять-таки ни к месту.
И так очень часто.
Но на автомате как-то, не могу сознательно убрать это из речи.
И не убирай. Все правильно делаешь.
НЕ НАДО УБИРАТЬ!! Всё ты правильно говоришь.
Это называется культура речи. Матюки убирать надо, а это - нет.
НИ УБИРАЙ ИХ
Стать бдительным и независимым, тогда никакие слова вам просто не пригодятся)