Помогите с домашкой не могу дать ответы на поставленные вопросы так как не могу вычитать ответы в тексте
1. В чем смысл и значимость права на свободу убеждений, мысли, слова и совести?
2. Что значит быть духовно богатым человеком? Дайте обобщенную характеристику духовно богатого человека.
3. Почему человеку необходимо право на духовную свободу? Аргументируйте свой ответ
4. Что такое человеческое достоинство и чем оно отличается от чувств собственного достоинства?
5. Как утверждается и развивается достоинство личности в межличностном обществе.
6. Что такое религиозное верование?
7. Чем отличается рилигиозная вера от веры-интуицыи?
8. В чем притягательная сила религии?
9. Раскройте гуманистический смысл религии
10. Что означает право о свободе совести? Объяснить, почему его относят к группе гражданских, ограждающих прав.
11.Нужна ли человеку семья? Аргументируйте свой ответ. (Безусловно нужна, помогите с аргументами)
12. В чем сущность, цели и принципы семейного права?
13. Каковы условия вступления в браки припяцтвия к его заключению?
14. В чем сутьличных и имущественных правоотношений супругов? Что такое брачный договор?
15. Что понимается под родительскими правами?
16. Какими правами обладает ребёнок?
17. Почему семья является приоритетной формой воспитания детей?
А где текст? Ответы-то нужны из него