Как в excel подсчитать скидку при выполнении необходимых условий ?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, (на фото) какую формулу можно использовать в столбце "G" (выделил красным шрифтом), чтобы получить результат скидки, вводя код скидки в столбец "E" (таблицы "Б"). Сама скидка прописана в таблице "A" и рядом прописан код ей соответствующей, т. е. например если ячейка E9 соответствует введенному числу в таблице "А" (B7:B10), то цена, указанная в ячейке F9 должна будет умножиться на соответствующую скидку, находящуюся в ячейке C8 и весь этот результат должен быть занесен в ячейку G9

при условии того, что у меня не 4 значения скидок, а более 10 (функцию "Если" не могу использовать, т. к. после седьмого цикла она прекращает работать)
Вот, если скидок много, а коды скидок - последовательные числа, то просто
=ИНДЕКС (C$7:C$10;код_скидки) вернёт процент скидки по коду.
То есть, для ячейки G7 будет:
=F7*ИНДЕКС (C$7:C$10;E7)
И копируй вниз эту формулу. Пробел после ИНДЕКС удалить из формулы!
А если коды НЕ последовательные натуральные числа, то через функцию ВПР.
Бляяяяя меня училка информатики убьет к ебеням если узнает что забыл