Нужен перевод! заранее спасибо
The Royal Mail is the national postal service1 of the United Kingdom, which collects and delivers letters. Letters are posted in red pillar boxes or post boxes, also called letter boxes. Postmen also deliver mail each morning direct^ to homes or offices. In the countryside they travel round in vans, but in towns and villages they ride bicycles. There are 35,000 Royal Mail bikes and the distance postmen travel by b ikes each year is the same as going to the Moon and back again 200 times!
The Royal Mail delivers 84 million items every working day and has more than 14,000 post offices. Every year the British send one billion letters to other countries.
The Royal Mail has a long and interesting history. It has been around since the days of Henry VIII. The Royal Mail appeared in 1516. In 1635 King Charles I opened the Royal Mail to the public. Post boys who worked for the Royal Mail carried letters, riding on horses. In 1784, fast coaches started to carry the mail. In the 1830s, coaches disappeared because of the arrival of the railways. In those days a person who got a letter had to pay for it and a postman had to wait to the collect money. The cost was high, a postman's visit was often unwelcome, and many people didn't want to pay. In 1840 Rowland Hill suggested a postal reform, according to which the one who sent a letter had to pay a penny for it no matter how far the distance travelled.
Thanks to Rowland Hill, on May 6, 1840, Penny Black, the world's first postal stamp, appeared. Penny Black cost one penny and had a picture of Queen Victoria on it. It was the first stamp in the world and that is why there was no word "Britain" on it. Penny Blacks are now quite rare.
Today, British stamps do not have the country's name on them either and British people rely on the Royal Mail as much as they did hundreds of years ago.
If you want to learn more about the Royal Mail you can visit the British Postal Museum and Archives in London or the Postal Museum in Bath. They both tell you about the Royal Mail and its significant place in history. In the Royal Mail Archives one can also find information on family members who worked in the postal service. In the Postal Museum in Bath you can see working machines, a life-size Victorian post office and a children's activities room
Королевская почта - это национальная почтовая служба1 Соединенного Королевства, которая собирает и доставляет письма. Письма размещаются в красных столбах или почтовых ящиках, также называемых почтовыми ящиками. Почтальоны также доставляют почту каждое утро прямо в дома или офисы. В сельской местности они ездят на микроавтобусах, а в городах и деревнях ездят на велосипедах. Есть 35 000 велосипедов Royal Mail, и расстояние, которое почтальоны путешествуют на велосипедах каждый год, равнозначно поездке на Луну и обратно 200 раз!
Royal Mail доставляет 84 миллиона отправлений каждый рабочий день и имеет более 14 000 почтовых отделений. Каждый год англичане отправляют миллиард писем в другие страны.
Королевская Почта имеет долгую и интересную историю. Это было со времен Генриха VIII. Королевская почта появилась в 1516 году. В 1635 году король Карл I открыл Королевскую почту для публики. Почтовые мальчики, которые работали в Королевской почте, несли письма, катаясь на лошадях. В 1784 году быстрые тренеры начали нести почту. В 1830-х автобусы исчезли из-за прибытия железных дорог. В те дни человеку, получившему письмо, приходилось платить за него, а почтальону приходилось ждать, чтобы забрать деньги. Стоимость была высокой, визит почтальона часто был нежелательным, и многие люди не хотели платить. В 1840 году Роуленд Хилл предложил реформу почтовой связи, согласно которой отправитель письма должен был заплатить за него ни копейки, независимо от того, как далеко он прошел.
Благодаря Rowland Hill 6 мая 1840 года появилась первая в мире почтовая марка Penny Black. Пенни Блэк стоила один пенни и на ней была изображена королева Виктория. Это была первая марка в мире, поэтому на ней не было слова «Британия». Черные копейки сейчас довольно редки.
Сегодня на британских марках также нет названия страны, и британские люди полагаются на Королевскую почту так же, как и сотни лет назад.
Если вы хотите узнать больше о Королевской почте, вы можете посетить Британский музей почты и архивы в Лондоне или Музей почты в Бате. Они оба рассказывают вам о Королевской почте и ее значительном месте в истории. В Королевском почтовом архиве также можно найти информацию о членах семьи, которые работали в почтовой службе. В Музее почты в Бате вы можете увидеть рабочие машины, викторианское почтовое отделение в натуральную величину и детскую комнату отдыха.
Королевская почта-это национальная почтовая служба Соединенного Королевства номер один, которая собирает и доставляет письма. Письма размещаются в красных почтовых ящиках или почтовых ящиках, также называемых почтовыми ящиками. Почтальоны также доставляют почту каждое утро прямо домой или в офис. В сельской местности они разъезжают в фургонах, а в городах и деревнях ездят на велосипедах. Есть 35,000 Royal Mail велосипеды и расстояние почтальоны путешествуют по b ikes каждый год то же самое, что собирается на Луну и обратно 200 раз!
Королевская почта доставляет 84 миллиона предметов каждый рабочий день и имеет более 14 000 почтовых отделений. Каждый год англичане посылают миллиард писем в другие страны.
Королевская почта имеет долгую и интересную историю. Он существует со времен Генриха VIII. Королевская почта появилась в 1516 году. В 1635 году король Карл I открыл королевскую почту для публики. Почтальоны, работавшие на королевскую почту, носили письма верхом на лошадях. В 1784 году почтовые кареты начали перевозить почту. В 1830-х годах вагоны исчезли из-за прибытия железных дорог. В те дни человек, получивший письмо, должен был заплатить за него, а почтальон должен был ждать, чтобы собрать деньги. Цена была высока, визит почтальона часто был нежелателен, и многие люди не хотели платить. В 1840 году Роланд Хилл предложил почтовую реформу, согласно которой тот, кто отправил письмо, должен был заплатить за него Пенни, независимо от того, как далеко он прошел.
Благодаря Роуленд-Хиллу 6 мая 1840 года появилась первая в мире почтовая марка "Пэнни Блэк". Пенни Блэк стоил один пенни, и на нем была фотография королевы Виктории. Это была первая марка в мире, и именно поэтому на ней не было слова "Британия". Чернокожие Пенни теперь большая редкость.
Сегодня на Британских марках тоже нет названия страны, и британцы полагаются на королевскую почту так же, как и сотни лет назад.
Если ты хочешь узнать больше о королевской почте, вы можете посетить британский почтовый музей и архивы в Лондоне или почтовый музей в Бате. Они оба рассказывают вам о королевской почте и ее значительном месте в истории. В Королевских почтовых архивах также можно найти информацию о членах семьи, которые работали в почтовой службе. В Почтовом музее в Бате вы можете увидеть рабочие машины, викторианское почтовое отделение в натуральную величину и комнату для детей.
Переводил почти все сам, так что возможны ошибки