Наука

Верите ли вы в теорию относительности?

Я как сторонница теории относительности засмеялась бы, если бы не тянуло заплакать о той степени дегенерации до которой довели российские народы навязанные им традиционные (для древней Иудеи) ценности.
Все предсказания теории относительности подтвердились на столько, что если и будет создана альтернативная ей модель, то она неизбежно будет включать в себя и теорию относительности, как та в качестве частного случая включает в себя ньютоновскую физику. Разве ГЛОНАСС работали, бы если бы теория относительности была бы не верна? Никак! Ведь она разрабатывалась как раз с поправками на таковую. И как ещё, если не единством пространство-временого континуума объяснить эквивалентность инерциальной и гравитационной масс? Опять же никак.
Да что там ГЛОНАСС? В современной физике уже не новы различные процессы идущие в релятивискими скоростями в которых эффекты теории относительность проявляются неизбежным образом.

На самом деле время недоступно не только человеку, но и большинству богов. Ибо существо властное над временем уже заранее знает вся чаяния и молитвы остальных и тем самым становится бесполезным с практической точки зрения. Якоже если такое существо изменит что либо в прошлом, дабы предотвратить что либо плохое с его точки зрения в будущем, то от этого то "плохое" будущее все равно никуда не денется, ведь населяющие его существа над временем не властны, а значит все их печали и радости от такой корректировки никуда не денутся.
По тем же причинам никому не подвластны и сверхсветовые путешествия, ибо путешественник совершивший таковое и вернувшись обратно попадёт в прошлое, что влечёт за собой множество парадоксов.
Брахмо безусловно властен над континуумом, но у него нет личности и целепологаний в привычном нам смысле.

А разве метр и секунда не физические величины. Вам сколько лет?

А если теория относительности не верна - почему все же инерциальная масса эквивалентна гравитационной? Ведь вообще то теория относительности выехала главным образом на этом. Ответ "Так создал бог" не катит, ибо им же можно объяснить и работу человеческого организма, и то почему летает космический корабль. Вот только на таком объяснений не Аюрведу, ни вообще медицину и науку не построишь.
И чем ещё объяснить то, что скорость света не зависит от скорости его источника, как не вторым постулатом теории относительности?

А главное почему иудеи не смотря на очевидные доказательства замедления времени на объектах движущихся с релятивистскими скоростями и прочее с пеной у рта доказывают несостоятельность теории относительности.
Может быть потому, что она является триумфом человеческого разума. Но и формула Кардано так же является таковым, но ее почему то мало кто опровергает, и хотя сам Кардано, формулу ту слямзил, даже в те ещё более тёмные, чем в современной России времена его за ту формулу еретиком не называл.
А может быть потому, что теория относительности сделала мир n- мерным, в отличии от плоской и потому по сути двумерной Земли под небесной твердью описанной в Торе. Ну с гелиоцентризмом спорить уж совсем глупо, поэтому иудеи сейчас нападают хотя-бы на теорию относительности.

О доказательствах теории относительности см.
«Химия и жизнь» №3, 2012

https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431608/Teoriya_otnositelnosti_pryamoy_eksperiment_s_krivym_puchkom
Ом.

Анонимный опрос
да
нет
другое
балл
Всего голосов: 23

странно все это приписывать иудеям, хоть теорию относительности и придумал еврей но окончательную редакцию этой теории продвигало американское правительство как и кучу других проектов которые тормозят развитие

в обоих теориях относительности (в общей и специальной) скорость света является константой.
но последние исследования проведённые в адронном коллайдере показали что скорость света не является пределом скорости для частиц обладающих массой.
но вы не расстраивайтесь: постулаты Евклида тоже ведь веками считались незыблемыми, пока ими не заинтересовался Лобачевский...

Столько много буковак, да ещё и ссылка.... ты чё....

Верить в теорию относительности - странно звучит. По сути, она подтверждена, а верить в факты... Не знаю, крайне странное заявление