В каких языках такое есть?

Знаю я, что в финском 14 падежей, а в венгерском 35, причем они очень отличаются от наших русских 6- ти падежей.
Скажите, пожалуйста, какие языки имеют примерно от 12 до 50 падежей, как они называются и чем отличаются от русских падежей?

Во-первых, в финском 15 падежей, а в венгерском 25. Во-вторых, список всех языков с большим количеством падежей и с описанием всех падежей в ответ вряд ли уместятся, поэтому в качестве примера опишу вкратце падежную систему только одного, коми-пермяцкого языка (с национальными названиями падежей, всего их 17), а Вы уж сами делайте вывод, чем эти падежи отличаются от русских.

Именительный (Под) кто? что?
Родительный (Видзан) у кого? у чего? (имеется)
Притяжательный (Босьтан) у кого? с чего? (берётся)
Дательный (Сетан) кому? чему?
Винительный (Керан) кого? что?
Творительный (Керöтан) кем? чем?
Соединительный (Öтувтан) с кем? с чем?
Лишительный (Торйöтан) без кого? без чего?
Достигательный (Ветлан) за кем? за чем?
Сравнительный (Ордчöтан) чем кто? чем что?
Местный (Олан) в ком? в чём?
Исходный (Петан) из кого? из чего?
Вступительный (Пыран) в кого? в что?
Приблизительный (Сибöтчан) к кому? к чему?
Отдалительный (Ылынтчан) от кого? от чего?
Переходный (Вуджан) по кому? по чему?
Предельный (Судзан) до кого? до чего?

Но самое большое количество падежей в одном из языков Дагестана - табасаранском. Их там 46.