Киномания

Кто Автор и название рассказа

Помогите вспомнить, зарубежный автор, постапокалипсис, бывший конструктор яхт собирает свои сокровища (типа нож, консервы, фонарь) и идёт к "продавцу воспоминаний" чтоб пережить ещё раз самый счастливый период своей жизни; неожиданно понимает что самый напряженный и нервный период "прежней жизни" и был самым счастливым.

Шекли. Лавка миров

В "Вокруг света" печатался в конце 80-х.

Оч похоже на " День не в счёт" Вроде Шекли... Стилистика близка и к ХХарлану Эллисону - поищи у него похожее.
Сорри - Генри Катнер.

Саша Го