Вопрос про семейную поездку в поезде.
В августе собираемся с мужем в поездку. Уже покупаем билеты. Хотим взять верх и низ. Если раньше все нижние места были раскуплены, то теперь я заметила на схемах вагонов, что наоборот - верхние раскуплены, а нижние полки свободны. Мы еле нашли вариант верх-низ.
Почему так, раньше же наоборот было? Почему народ так резко полюбил верхние места?
Нижние дороже, иногда весьма ощутимо. Мы как то ехали на фирменном двухэтажном, так нижнее стоило дороже на 5 тыс.
Возможно, действительно дешевле. Может быть, бОльшая, так сказать, независимость: захотел спать или лежать - лежишь и спишь; а на нижнем вечно "верхние" то поесть, то посидеть, то поговорить...) И опять же не перед твоим носом машут ногами, спускаясь и поднимаясь, а ты кого-то осчастливливаешь...))
Верхние дешевле. Но обычно быстро раскупают нижние полки.
Бред. Нижние всегда быстрей раскупают.
они дешевле