Возможно за час выучить 30 не русских слов? Что-то мне не верится. Думаю слов 5-7 можно или даже 3.

Прочитала недавно что учите языки по часу в день, ввиде хобби и тогда не будет депрессии и за три месяца будете знать 80 процентов слов.
Если б так было то все бы по 5 языков знали иностранных как минимум и понимали о чем говорят

Я тоже думаю нереально

За полтора часа на паре заставляют выучить 80, а на следующей рассказываем. Так, что да, можно.

Если учить только слова, то на выходе ты не получишь даже "Май нейм из Борис", будет собачье знание языка. Всё понимаешь, но ничего сказать не можешь. Учить лучше типовые языковые конструкции.

если уже есть база - легче. Базой я называю школьные знания, или жизнь в другой стране несколько лет, когда запоминаются продукты и т. п. С нуля учат долго. если построить из слов цепочку со смыслом, то можно. Но ее должен подготовить преподаватель. Такое быстрое заучивание забудется тоже быстро.

От способностей зависит.. Некоторые и за всю жизнь 30 слов не могут запомнить.