Голосование за лучший ответ
Phantom
5 лет назад
Учиться может быть сложно только первые 2 года, потом пойдёт специальность и нужно будет закрывать только ключевые точки (кр, диплом, лабы).
Savanna
5 лет назад
Муж инженер-электрик, начинал с электрика. Всегда есть работа, всегда приличная зарплата, есть возможность роста при условии дальнейшего повышения квалификации. Т. е. стабильно занятый человек. Ну и возможность подработки тоже всегда.
Алексей Н
5 лет назад
Да. Стоит. Это реальная профессия, которая всегда востребована.
Профессия опасная, но и платят за это не плохо.
Чисто теоретически, работа не очень "грязная" или физически тяжёлая. Там самое главное это знания и мозги. Чем больше опыта и знаний, тем выше зп.
Есть два минуса:
1. Опасность профессии.
2. Если что то не так сделаешь и кто то пострадает (физически или материально) то придется отвечать по закону.
Один мой знакомый взял шабашку - полностью всю электрику сделать в элитном комплексе отдыха. Радовался до безумия от цифры по оплате. Сделал. А через 2 недели он весь сгорел. Заключение МЧС и пожарки - короткое замыкание. Ребята в суд не стали подавать, а поговорили с ним в лесу))). Продал всё и квартиру и машину и т. д.
Прошу отвечать нормально, без глупых шуток.