Философский вопрос

Почему мы знаем, что Господь слышит нас? Ответ в этом стихе...

--------------------------------—
Как чувствую я связь с моим Иисусом?
Откуда знаю, что мой Бог со мной?
Я вам отвечу: - следую я курсом
Лишь за Христом, всё чувствуя душой!

И Словом Его Божьим подкрепляясь,
Иду, и знаю точно - Он со мной!
И я в благоговении общаясь,
Веду с Ним разговор душевный свой:

Советуюсь, прошу Его.., и плачу,
А как же?.. Часто плачу я пред Ним,
Пред Святостью такой нельзя иначе,
Когда осознаёшь, что мы творим!

Как чувствую я связь с моим Иисусом?
Как понимаю я, что Он мне шлёт?
О!.. Это наивысшее Искусство,
Его в часы молитвы Бог даёт!

Тогда душой и сердцем ощущаю,
И чувствует всей кожей моя плоть,
Что это иль иное, точно знаю,
Послать лишь мог мне только Сам Господь!

Он лучше знает, что мне в жизни нужно,
Что мир всегда способен искусить!
И потому, должна я быть послушна
И благодарна, прежде, чем просить!

Такая связь вот у меня с Иисусом,
Она понятна будет лишь тому,
Кто жизнь связал однажды с Ним союзом,
И всю её доверил лишь Ему!

Лишь тот поймёт мою связь с Иисусом,
И то, о чём я речь, вообще, веду -
Кто сам уже простился с мирским вкусом,
И путь свой вверил Господу Христу!
(Вера Сок)

А я нашёл ещё ответ и в этих стихах: "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него". (1 Иоанна 5:14-15)...

А я всегда обращаюсь к Библии и ищу там ответ, а если что то слышу от человека то всегда сверяю с Библией говорит ли он правду или лукавит.

Так слышит ли или нет нас Господь сказано в Притчи 28:9"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость"

Аминь! Прекрасный стих!

Господь Бог или Господь Иисус слышит???

Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме.
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. (Псалтирь 64:2,3)

Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Если Бог Единый неделимый разделяет Иисуса и мир, то сам разделяется в себе. Чёт не сходится.