Если нельзя поднимать тяжести то можно ли подтягиваться и отжиматься?
Офтальмолог мне запретил поднимать тяжести ( больше 10 кг нельзя поднимать). У меня кератоконус обоих глаз, перенес две операции, глазное давление тьфу-тьфу в норме. Я хотел пойти в тренажерку, но мне запретили, поэтому хочу узнать можно ли тогда отжиматься, приседать подтягиваться и отжиматься на брусьях например с собственным весом? Также у меня есть гантели сборочные, на которые можно навесить по 15 кг на каждую. Просто охото тренить но запрещают.
Вообще врачи мне сказали, что мне можно плавать, бегать, кататься на велосипеде, игры с мячом и тому подобное. Но про тренировки с собственным весом я забыл уточнить. Как думаете?
лучше уточни
Не надо, может усугубить
Нашёл тут докторов!)
У своего терапевта, спросить "карма не позволяет"?))
Тебе хочется осложнений? Скорее нет.
Повремени.