Образовательный путь

Основные признаки метода воспитания

Укажите основные признаки, которыми характеризуются метод воспитания:
содержание воспитательной деятельности
общепринятые правила и нормы
способ воспитания
взаимодействие участников воспитательного процесса
готовность и способность к саморазвитию

Метод воспитания - это способ воздействия на сознание, волю, чувства, поведение воспитанников с целью выработки у них определенных качеств. Метод может быть также определен и как способ управления деятельностью, в процессе которой осуществляется самореализация личности, её социальное и физическое развитие.
Существенными признаками понятия «метод воспитания» являются:
Варианты ответа:
-- способ воспитания
-- достижение воспитательных целей
-- взаимосвязанная деятельность воспитателя и воспитанников.
Источник: Тесты по педагогике: https://gdetest.ru/pedagogika/161-test-s-otvetami-teoriya-metodika-vospitaniya.html?showall=1&limitstart=

Укажите основные признаки, которыми характеризуется метод воспитания.
общепринятые правила и нормы
Готовность и способность к саморазвитию
содержание воспитательной деятельности

Признаки, которые характеризуют метод воспитания

Основными признаками правильного метода воспитания являются профильная квалификация (в которую включается всё, вами указанное), и опыт работы с детьми. Детский сад и формирует личность человека в его дальнейшем будущем.

нужно приложить усилия и всё