Экзистенциальный вопрос, хочу узнать ваше мнение.

"Жизнь — это затяжной прыжок из ***ды в могилу."
Права ли была Фаина Раневская и какое значение имеет эта самая штука?
Мы все, рождаясь, выпадаем из определённого женского органа. Думаем о нем всю жизнь, а на финише жизни нас накрывает этим самым органом. Значит ли это, что определённый орган - это источник всего живого на земле и самое главное в этой жизни?

...Фрейд сейчас радостно вращается в могиле и аплодирует.

в качестве рискованной шутки это еще куда ни шло, но в качестве формы развернутой вызывает неприятие, причем полное