Объясните разницу по поводу видео?
есть пару видео.
Первое. Качество видео: DVDRip
Формат видео: WMV
Видео кодек: Windows Media
Аудио кодек: WMA
Видео: WMV2, 720x480, 25.000 fps, 2 802 Kbps, Qf 0.324
Второе. Качество видео: DVD5
Аудио кодек: AC3
Видео: 6800 Kbps, 29.970 fps, 720*480 (or 640*480 / 4:3), MPG2 = MPEG 2 (SVCD/DVD)
Включаю на мониторе 16х9 также и на ноуте. В первом картинка по размеру экрана с черными полями снизу и вверху как и должно быть, тоесть на весь экран .Качество хорошее. Во втором видео картинка уменьшена. С краев большие черные поля, сверху и снизу нет, тоесть картинка урезана по бокам. При попытки увеличить масштаб, качество изображения теряется. Почему так если разрешение одинаково? Хотя непонятно вот это (or 640*480 / 4:3). Может быть это и есть такое разрешение? если это так МОжно ли как то переконвертировать формат до 720 без потери качества?
это значит - что второй файл - копия с диска не сжатая, но видимо при копировании бахнули не то разрешение. перекодировать можно - без потери качества -нельзя, вы берете пиксель и растягиваете его - конечно видео просядет, вопрос только в том насколько качественный исходник
Первое сжатое двд, битрейт низкий. Второе не сжатое двд5(4.7ГБ диск), оригинал.

720x480 это уже качество не ахти - просто аш ди
черные рамки делаются автоматически-чтобы уменьшить размер-чтобы качество хоть какоето было
и ты тут ничего уже не сделаешь - нужно изначально снимать качественной апаратурой
вот тебе для сравнения