Как понять поведение интроверта?

klk lhkj Ученик (95), закрыт 4 года назад
Как мне показалось, он (интроверт) очень долго смотрел на меня со стороны и мы только недавно завязали полноценный диалог, исходом которого стала прогулка. Он даже угостил меня кофе.
В дальнейшем мы списывались, но редко и метко. Сегодня он спросил, куда я делась и все ли со мной в порядке. Спустя некоторое время он показывает кое-что из своих увлечений (если конкретнее — из музыки) и просит оценить. На мой подробный и эмоциональный отклик последовало молчание. Я его отпугнула? Он над чем-то раздумывает? Почему он пропадает каждый раз, когда я положительно реагирую на то, что ему интересно?
Похоже на то, что я влюбилась. Как мне быть? Я ведь даже не знаю, взаимно ли это...
Лучший ответ
~ Kristi Профи (858) 4 года назад
Ты так нежна, как утренние розы,
Что пред зарей несет земле восток;
Ты так светла, что поневоле слезы
Туманят мне внимательный зрачок.

Ты так чиста, что помыслы земные
Невольно мрут в груди перед тобой;
Ты так свята, что ангелы святые
Зовут тебя их смертною сестрой.
Источник: А.Фет "Соловей и Роза"
Остальные ответы
Olia Мыслитель (7934) 4 года назад
Я бы высказалась ему прямо по этому поводу, пусть хоть обижается хоть нет, потому что когда на эмоциях а там тишина, это жёстко....
klk lhkjУченик (95) 4 года назад
но он не знает о моих чувствах
Olia Мыслитель (7934) Ну и не нужно говорить, я бы просто сказала что хочу на свои высказывания и комментарии развёрнутый отклик...
Бедный Ёж Мыслитель (6393) 4 года назад
Мы - интроверты очень сложные люди. Но, могу тебя образовать.. или нет... ты его не бесишь, не безразлична (это не значит, что он испытывает к тебе чувства). Ну а почему пропадает? Хз, спроси у него.
Кощей Просветленный (25891) 4 года назад
Посмотри фильм "Шапито-шоу" там есть сюжет про дружбу эмоциональной девушки с таким интровертом...
klk lhkjУченик (95) 4 года назад
в чем суть, самое главное? честно говоря, я так на взводе, что мне не очень-то и хочется углубляться во что-то
Кощей Просветленный (25891) Ну интроверт - это человек который погружается в себя. Если тебе не хочется погружаться куда-то.. то наверное этот человек не то, что тебе нужно.
Анатолий Макаров Мудрец (17855) 4 года назад
Настоящие интроверты живут в полном отшельничестве и не общаются с людьми даже через интернет. Таких ты точно не встретишь.
Мудрец (11221) 4 года назад
он боится близости, как только потенциально происходит сближение, он исчезает, сложный тип, играет в ближе-дальше на минималках
klk lhkjУченик (95) 4 года назад
я подозревала об этом... но почему человек все же вышел из зоны комфорта и уделил мне почти целый день? как мне кажется, для интроверта это слишком большой подвиг
Мудрец (11221) ты заинтересовала его, да, это сложно для человека, особенно с социофобией, для интроверта нормально уделять время своим людям, не всем подряд. попробуй все-таки спросить дошел ли твой комментарий для него, потому что игнорирование это не очень в диалоге, даже если вы друзья, хотя бывает нечего отвечать, возможно ему легче офлайн общаться
Нежная Амазонка Мудрец (11344) 4 года назад
Я интроверт люблю одна побыть. И меланхолик я.
Интровертов легко спугнуть. Они к себе близко могут не подпускать.
klk lhkjУченик (95) 4 года назад
почему тогда он вышел из зоны комфорта и сам предложил погулять?
Нежная Амазонка Мудрец (11344) Интро они такие. Могут время с вами провести. Но потом уйти снова в затишье. Или выключить телефон чтоб никто небеспокоил. Потом снова вас позвать.
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
По моему у него нехватка серотонина, эндорфина в головном мозге. От нехватки витаминов и недоедания человек превращается в живой труп.. больше гуляйте с ним, задавайте вопросы.
klk lhkjУченик (95) 4 года назад
в том-то и дело, что из-за моей излишней активности (относительно, конечно) он исчезает. скорее всего, я слишком эмоциональна для него
но прогулку он предложил сам, с другой стороны...
Adriana Blum Мастер (2488) Вас в нём привлекает его замкнутость?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Не дай бог встретить такую на пути, которая определит и твой психотип сходу и соберётся рассказать о своих чувствах чуть не в первый день знакомства, и будет на элементарный вопрос из вежливости, для поддержания разговора, захлёбываясь выдавать том "Войны и мира". И что самое интересное, отвечают же ей на полном серьёзе.... Вот женщины, на придумывают себе, а потом анализируют и препарируют, причём, коллективно.... Если мужику нужна баба, то, независимо от его психотипа, он проявится....
StupNum Гуру (2951) 4 года назад
Любовь это мерзко
the_end_of_the_game Мастер (1096) 4 года назад
Интроверту тяжело принять внимание от другого. Он часто долго сидит и обдумывает сказанное, может не ответить, поскольку стесняется или что-то типа того.
Источник: Сам являюсь интровертом
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Пропади на месяц-другой, на полгода и посмотри, будет он тебя искать.
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
А кого нибудь посоциальнее рядом нету? Интраверт это обязательно? Это же психическое отклонение.
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 4 года назад
Не стоит связывать Свою ЖИЗНЬ
с Интровертом - НАМУЧАЕТЕСЬ !!!)))
Лох ЛоховичПросветленный (29185) 4 года назад
и как она "намучается"?
интроверты очень хорошие люди, если им понравится человек, то они с радостью распахнут для него душу
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Продолжайте общение, но не старайтесь подстраиваться под его вкусы .Постепенно привыкнете и поймете друг друга. Удачи!
Ya Yaya Ученик (116) 4 года назад
Тебе нужно стать им
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195647) 4 года назад
Понятно, что ему не особо нравятся ваши отклики. Или слишком много эмоций (если он не только интроверт, но и шизоид) или вы слишком пытаетесь произвести на него впечатление своим умом или знаниями.
Лучше отвечать кратко и по делу и обязательно его спрашивать, что он сам думает.
Tamara Ice Мыслитель (7119) 4 года назад
А ты пошути. "Мой комментарий на тебя так подействовал, что ты слился или дела государственной важности?
ρ€ƺ๏н€ρ Гуру (4187) 4 года назад
Видимо ты не так уж ему и интересна. УВЫ