Алгебра 9 класс помогите решить два номера, только покажите как вы их решили

1. Бригада меняет рельсы на участке между станциями Надежда и Верхняя протяженностью 8 км. Работы начались в понедельник. Каждый рабочий день бригада меняла по 500 метров. По субботам и воскресеньям замена рельсов не осуществлялась, но проезд был закрыт до конца всего ремонта. Сколько дней был закрыт проезд между указанными станциями ?
2. Территория, находящаяся внутри кольцевой линии, называется Центральным городским районом. Найдите его площадь S в квадратных километрах), если длинна кольцевой ветки равна 32 км. В ответе укажите S* п

1. Определим количество рабочих дней на весь ремонт: 8000 м / 500 м = 16 дней
2. Определим количество полных недель, иными словами кол-во интервалов по 5 дней (число рабочих дней в неделе) в найденном периоде: 16 дн / 5 дн = 3 остаток 1. Т. е. движение будет закрыто 3 полных недели и ещё 1 день - до конца понедельника третьей недели.

Заметим, что станция Левобережная отмечена на схеме цифрой 6. Поскольку бригада меняла по 700 метров рельсов в день, на замену рельс на всём участке ушло дней. Поскольку работы велись только с понедельника по пятницам, на замену рельс на данном участке ушло недель. Значит, проезд между указанными станциями был закрыт дня.

Ответ: 22. это пример