Как бы вы поступили на моем месте?

Вера НиКа Профи (679), закрыт 4 года назад
Я обнаружила на страничке одного композитора и автора текстов детских песен песню на свои стихи, которую я написала в соавторстве с другим композитором. Я нашла для нашей песни исполнителей, и мы сделали студийную запись. И вот теперь я обнаруживаю нашу песню на сайте другого композитора, где указано, что это его и текст, и музыка. Я связалась со своим соавтором, он ему написал. Тот не убрал песню со странички и ничего не отвечает. И что делать? Плюнуть?

Шесть лет назад я случайно обнаружила в продаже два диска этого композитора, где была песня на мои стихи, где автором текста композитор назвал себя. Диски к тому времени выпускались и перевыпускались уже несколько лет. Я нашла его е-майл, писала, но он не отвечал... Потом я его искала через РАО, где он зарегистрирован... но мне его адрес не дали... хотя ему передали, что я его ищу по поводу авторства... Сказали: все споры по поводу авторства авторы решают сами... Мне пришлось подавать в суд. Я - естесственно - его выиграла. Но на это потратилось уйма времени... город далекий... пришлось через Инет найти местного адвоката... Но главное - постановление суда. Но вот - опять!
Лучший ответ
юля ... Оракул (64083) 4 года назад
Боролась бы через суд за авторские права и получение компенсации с заработанных на моем творчестве денег. Но это, если есть хорошие доказательства того, что песня действительно твоя.
Вера НиКаПрофи (679) 4 года назад
Доказательства, конечно, есть... тем более, что нас двое - я и композитор! и это он мне подал идею... и я, когда писала текст, с ним переписывалась... он говорил, что пойдет, что не пойдет...

Неужели опять придется заниматься судом! Но я не знаю, заработал или нет он на нашей песне. Он ее разместил на своей странице 9 декабря прошлого года. А я обнаружила вчера. Специально набрала в поисковике, чтобы посмотреть, не продолжает ли он воровать... и вот! Но теперь нас двое пострадавших: он и музыку чужую присвоил!
юля ... Оракул (64083) Поэтому надо объединить усилия и идти в суд.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 4 года назад
права заявляли на песню? - нет. А значит ровным счётом песня не твоя
Грустняк Гуру (2956) 4 года назад
Ниправдападобна
Вера НиКаПрофи (679) 4 года назад
Все - читая правда... Могу указать страничку автора-вора... могу указать, где я впервые разместила текст - еще в 11-м или 12-м году... даже где черновик размещен...
Грустняк Гуру (2956) А авторство аформлена?