Общий трудовой стаж
засчитывается ли учеба в мореходном училище (с 1975 по 1978 годы) в общий трудовой стаж по законам (об общем стаже ) за этот период ?
Надо смотреть законы в период учебы
Все сложно. В общий трудовой стаж засчитывается если будет расчет пенсии по п. 4 ст. 3 173-ФЗ. Этот расчет бывает выгоден если совсем маленький коэффициент по зарплате.
Увы! По современному 400-ФЗ - годы учёбы в стаж ни в общий, ни в страховой, ни по выслуге - не засчитывается. Засчитываются лишь годы СРОЧНОЙ ВОЕННОЙ службы.
То есть служба в армии или на флоте.