Зачем ходить, когда можно не ходить?
Человек, который работает лопатой все 4-ре сезона, получается 55000 тенге, при этом надо денег на проезд, если пересадкой то проездной билет а это уже - 7500 тенге, есть налоги - 7500, кровать место - 20000, питание - 20000, одежду обновить с мечети взяв бесплатно. И того насчитал - 55000 тенге. Вроде уложился. Но если человек приболел то дело нехорошее, он влезет в долги и будет в них тонуть через не хочу, потому просто умереть проще чем заболеть, ведь есть у нас место для сжигания трупов?
Я сижу у себя, за своим компьютером, зарабатываю столько же. Так зачем мне идти и лопатой махать, для публики создавая образ работяги?
МРП с 1 января 2019 года - 2 525 тенге
МЗП с 1 января 2019 года - 42 500 тенге
Прожиточный минимум с 1 января 2019 года - 29 698 тенге
Сегодня среднестатистический народный избранник получает около 700 тыс. тенге в месяц.
Возьмём неопровержимый показатель в виде минимальной заработной платы. В 2019 её размер составил 42 500 тенге. Получается, депутаты зарабатывают в среднем в 16,5 раза больше.
Это - Казахстан!
Движение -это жизнь.
А вы попробуйте не ходить в туалет!
синдром вахтера?