Можно ли изменить подсудность в данных четырёх ситуациях с "места совершения преступления" на то место, которое удобнее

Илона Маск Ученик (80), закрыт 4 года назад
ПОТЕРПЕВШЕМУ ( ЧАСТОМУ ОБВИНИТЕЛЮ, ИСТЦУ)
в соответствии со ст. 35 упк:
1.По делу частного обвинения ( уголовное дело)
2.Подача иска на защиту чести и достоинства ( ст. 152гк, гражданское дело)
3.Жалоба на работу органов другого города : полиции, прокуратуры, следственного комитета.
4. Жалоба на работу Следственного комитета Российской Федерации

Дело в том, что живу я в Перми, а мои права нарушены в Москве, Питере и Астрахани, как частнвми лицами, так и органами.

И в какой суд писать заявления по каждой из четырёх ситуаций: в тот, котором должно рассматриваться дело или в вышестоящий?
Лучший ответ
Zмей Гуру (4646) 4 года назад
в первом случае вы должны в тот суд явиться, ну или делегировать свои полномочия своему представителю, с которым много всякого заключено должно быть... во втором случае - ну не особо обязательно, но желательно там присутствовать. но представитель от вас все равно должен быть... в третьем случае тоже суд должен проходить в том городе, на представителей которого вы пожаловались. а про следственный комитет я не в курсах, сори... потому что если даже вы и живете в Перми, но права ваши были нарушены, по вашим словам, нифига не в Перми. так что сперва делом должен заниматься суд того города, где они собсна нарушены были и только потом, если решение вас не устроит, можно всякие апелляции и так далее отправлять.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96f7da3957534071e6bc19cc95e96dda04e9a333/
который раз одно и то же спрашиваете?
Илона МаскУченик (80) 4 года назад
Извините, но я этого вопроса ещё не спрашивала.
А ходатайство о судебном поручении можно написать? Чтобы местный суд меня, истца, здесь выслушал, а потом в Москве вынес отаетчику решение?
Owl Искусственный Интеллект (399938) прошу прощения, но если у Вас та же проблема, что у предыдущей надоеды - по поводу клеветы в разных телевизионных программах, то мое замечание имеет некоторый смысл, не так ли? А по существу Вашего вопроса ко мне - Вы можете подробно изложить свою позицию в исковом заявлении или дополнении (разъяснении) к нему. вот Вам и не придется ехать в Москву